Омск
8 800 550-47-91
Получить КП
07.08.2022

Промышленный парогенератор. Купить паровой котёл от производителя

Сталкиваясь с приобретением парогенератора промышленного или парового котла, зачастую возникают вопросы: в чем их отличия? Какой подойдет для выполнения ряда задач?

Специально для этого мы подготовили подробную статью, чтобы дать определения терминам, описать разницу и особенности.

Парогенераторы

Это агрегаты, основная задача которых производство сухого и насыщенного пара высокой температуры. В зависимости от нужд технологического процесса, он может быть высокого или низкого давления.

Промышленные парогенераторы бывают:

·         электрические. Простой монтаж, небольшие размеры, доступные цены.

·         газовые. Экономичный аппарат. Могут работать на СУГ, газовых баллонах. Имеют модификации открытого, блочно-модульного, контейнерного типа.

·         дизельные. Аналогичны параметрам газового оборудования. Увеличивается лишь стоимость топлива.

·         твердотопливные. Работают на угле, дровах. Оптимальны для использования там, где недоступны альтернативные виды топлива.

Где применяют парогенераторы

1.      Пищевая промышленность. Для молочных продуктов, термической обработки, для мясной продукции.

2.      Строительство. Необходимы для производства некоторых строительных материалов, например, пенопласта, асфальта, используется в пропарочных камерах, на бетонных заводах.

3.      Топливная отрасль. Подогрев мазута, горюче-смазочных материалов при минусовых температурах.

4.      Нефтегазовая промышленность.

5.      Коммунальные службы.

Паровой котел

Бывают энергетическими и промышленными. Энергетические необходимы для производства перегретого пара, устанавливаются на ТЭЦ как часть энергетического комплекса.

Промышленные котлы – это устройство, создающее насыщенный пар для промышленных нужд, жилищно-коммунальных хозяйств. В зависимости от потребностей предприятия, вы сможете регулировать производительность.

Устройство парового котла связано с циркуляцией воды, чья температура постепенно повышается. То есть сначала резервуар заполняется жидкостью, затем она перемещается в коллектор, возвращается в первый резервуар, при этом нагреваясь. Полученный пар поднимается через разделитель, остатки воды возвращаются в емкость.

В качестве заключения

Парогенератор имеет теплообменник. Он также высокопроизводителен, но не такой гибкий в эксплуатации. Производит постоянный объем пара. По сравнению с котлами, выдает высокий уровень давления.

Паровой котел включает в себя парогенератор, но парогенератор - это НЕ паровой котел.

Купить парогенератор промышленный и паровые котлы вы сможете на сайте нашей компании. Продукция ECO-PAR по доступным ценам имеет превосходные характеристики и технические параметры. Гарантируем безопасную эксплуатацию паровых котлов!